Wir sind Dorsch

Standorte

KREBS+KIEFER

Die KREBS+KIEFER Gruppe erbringt Ingenieurleistungen für anspruchsvollste Bauprojekte. Das Leistungsspektrum reicht dabei weit über die üblichen Ingenieurleistungen hinaus und begleitet den gesamten Lebenszyklus im Bauwesen – von der Idee über die Planung und Realisierung bis zum Erhalt. Mehr als 800 Mitarbeitende an 17 Standorten bringen auf kurzen Wegen und unter persönlicher Betreuung ihr fachspezifisches Expertenwissen ein, um beste Lösungen für Kunden und Partner zu erzielen. Gemäß dem Firmenleitbild „DER ZUKUNFT RAUM GEBEN“ setzt das 1950 gegründete Unternehmen auf Innovation, Vielfalt und Kompetenz als Qualifikation.

  • Gründung: 1950
  • Anzahl Mitarbeitende: mehr als 800
  • Leistungsspektrum: Hochbau, Ingenieurbau, Geotechnik, Verkehrsanlagen, Wasserbau
  • Standorte: 17

Berlin

KREBS+KIEFER Berlin

Dovestraße 2-4  
10587 Berlin
Berlin
Deutschland

Tel: +49 30 217342-0
E-Mail: berlin@kuk.de

Website View in Maps

Bitterfeld-Wolfen

KREBS+KIEFER Bitterfeld

Sonnenallee 17-21, Büroturm 3
06766 Bitterfeld-Wolfen
Sachsen-Anhalt
Deutschland

Tel: +49 3494 720771-0
E-Mail: bitterfeld-wolfen@kuk.de

Website View in Maps

Darmstadt

KREBS+KIEFER Darmstadt

Heinrich-Hertz-Straße 2
64295 Darmstadt
Hessen
Deutschland

Tel: +49 6151 885-00
E-Mail: darmstadt@kuk.de

Website View in Maps


Dresden

KREBS+KIEFER Dresden

Altmarkt 10a  
01067 Dresden
Sachsen
Deutschland

Tel: +49 351 250968-0
E-Mail: dresden@kuk.de

Website View in Maps

Dresden

BPS rail GmbH

Altmarkt 10b
01067 Dresden
Sachsen
Deutschland

Tel: +49 351 497 719-10
E-Mail: info@bps-rail.de

Website View in Maps

Erfurt

KREBS+KIEFER Erfurt

Weimarische Str. 46
99099 Erfurt
Thüringen
Deutschland

Tel: +49 361 42064-0
E-Mail: erfurt@kuk.de

Website View in Maps


Freiburg

KREBS+KIEFER Freiburg

Habsburgerstr. 125
79104 Freiburg
Baden-Württemberg
Deutschland

Tel: +49 761 29666-0
E-Mail: freiburg@kuk.de

Website View in Maps

Großostheim

KREBS+KIEFER Nordbayern

Raiffeisenstraße 1
63762 Großostheim
Bayern
Deutschland

Tel: +49 6026 99889-0
E-Mail: nordbayern@kuk.de

Website View in Maps

Hamburg

KREBS+KIEFER Hamburg

Moorfuhrtweg 15
22301 Hamburg
Hamburg
Deutschland

Tel: +49 40 6360659-0
E-Mail: hamburg@kuk.de

Website View in Maps


Karlsruhe

KREBS+KIEFER Karlsruhe

Stephanienstraße 55
76133 Karlsruhe
Baden-Württemberg
Deutschland

Tel: +49 721 3508-0
E-Mail: karlsruhe@kuk.de

Website View in Maps

Köln

KREBS+KIEFER Köln

Butzweilerhofallee 2
50829 Köln
Nordrhein-Westfalen
Deutschland

Tel: +49 221 168035-0
E-Mail: koeln@kuk.de

Website View in Maps

Leipzig

KREBS+KIEFER Leipzig

Weinligstraße 17
04155 Leipzig
Sachsen
Deutschland

Tel: +49 341 583043-0
E-Mail: leipzig@kuk.de

Website View in Maps


Mainz

KREBS+KIEFER Mainz

Ludwigsstraße 6
55116 Mainz
Rheinland-Pfalz
Deutschland

Tel: +49 6131 21770-0
E-Mail: mainz@kuk.de

Website View in Maps

Mannheim

KREBS+KIEFER Mannheim

N7, 10
68161 Mannheim
Baden-Württemberg
Deutschland

Tel: +49 621 107564-100
E-Mail: mannheim@kuk.de

Website View in Maps

München

KREBS+KIEFER München

Ismaninger Straße 57
81675 München
Bayern
Deutschland

Tel: +49 1525 4779-714
E-Mail: muenchen@kuk.de

Website View in Maps


Stuttgart

KREBS+KIEFER Stuttgart

Leitzstraße 45
70469 Stuttgart
Baden-Württemberg
Deutschland

Tel: +49 711 860520-0
E-Mail: stuttgart@kuk.de

Website View in Maps

Würzburg

KREBS+KIEFER Würzburg

Unterdürrbacher Straße 10
97080 Würzburg
Bayern
Deutschland

Tel: +49 931 359334-0
E-Mail: wuerzburg@kuk.de

Website View in Maps

Würzburg

IRS Stahlwasserbau Consulting AG

Unterdürrbacher Straße 10
97080 Würzburg
Bayern
Deutschland

Tel: +49 931 359334-0
E-Mail: info@irs-stahlwasserbau.de

Website View in Maps


Algier

KREBS+KIEFER Algier

Projet Promotion immobilière Brif Semmar
Algier
Algerien

Tel: +213 2152 1643
E-Mail: algier@kuk.de

Website View in Maps