Wir sind Dorsch

Standorte

KREBS+KIEFER

Die KREBS+KIEFER Gruppe erbringt Ingenieurleistungen für anspruchsvollste Bauprojekte. Das Leistungsspektrum reicht dabei weit über die üblichen Ingenieurleistungen hinaus und begleitet den gesamten Lebenszyklus im Bauwesen – von der Idee über die Planung und Realisierung bis zum Erhalt. Mehr als 800 Mitarbeitende an 17 Standorten bringen auf kurzen Wegen und unter persönlicher Betreuung ihr fachspezifisches Expertenwissen ein, um beste Lösungen für Kunden und Partner zu erzielen. Gemäß dem Firmenleitbild „DER ZUKUNFT RAUM GEBEN“ setzt das 1950 gegründete Unternehmen auf Innovation, Vielfalt und Kompetenz als Qualifikation.

  • Gründung: 1950
  • Anzahl Mitarbeitende: mehr als 800
  • Leistungsspektrum: Hochbau, Ingenieurbau, Geotechnik, Verkehrsanlagen, Wasserbau
  • Standorte: 17

KREBS+KIEFER Algier

KREBS + KIEFER

Projet Promotion immobilière Brif Semmar
Algier
Algerien

Tel.: +213 2152 1643
E-Mail: algier@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Berlin

KREBS + KIEFER

Dovestraße 2–4
10587 Berlin
Germany

Tel.: +49 30 217342-0
E-Mail: berlin@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Bitterfeld

KREBS + KIEFER

Sonnenallee 17–21, Büroturm 3
06766 Bitterfeld-Wolfen
Deutschland

Tel.: +49 34947207710
E-Mail: bitterfeld-wolfen@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Darmstadt

KREBS + KIEFER

Heinrich-Hertz-Straße 2
64295 Darmstadt
Deutschland

Tel.: +49 6151 885-00
E-Mail: darmstadt@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Dresden

KREBS + KIEFER

Altmarkt 10a
01067 Dresden
Deutschland

Tel.: +49 351250968-0
E-Mail: dresden@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Erfurt

KREBS + KIEFER

Weimarische Str. 46
99099 Erfurt
Deutschland

Tel.: +49 361 42064-0
E-Mail: erfurt@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Freiburg

KREBS + KIEFER

Habsburgerstr. 125
79104 Freiburg
Deutschland

Tel.: +49 761 29666-0
E-Mail: freiburg@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Hamburg

KREBS + KIEFER

Am Sandtorkai 50
20457 Hamburg
Deutschland

Tel.: +49 406360659-0
E-Mail: hamburg@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Karlsruhe

KREBS + KIEFER

Stephanienstraße 55
76133 Karlsruhe
Deutschland

Tel.: +49 721 3508-0
E-Mail: karlsruhe@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Köln

KREBS + KIEFER

Butzweilerhofallee 4
50829 Köln
Deutschland

Tel.: +49 221168035-0
E-Mail: koeln@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Leipzig

KREBS + KIEFER

Weinligstraße 17
04155 Leipzig
Deutschland

Tel.: +49 341583043-0
E-Mail: leipzig@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Mainz

KREBS + KIEFER

Mombacherstraße 4
55122 Mainz
Deutschland

Tel.: +49 613121770-0
E-Mail: mainz@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Mannheim

KREBS + KIEFER

N7, 10
68161 Mannheim
Deutschland

Tel.: +49621107564100
E-Mail: mannheim@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER München

KREBS + KIEFER

Landsberger Str. 368
80687 München
Deutschland

Tel.: +4915254779-714
E-Mail: muenchen@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Nordbayern

KREBS + KIEFER

Raiffeisenstraße 1
63762 Großostheim
Deutschland

Tel.: +49 602699889-0
E-Mail: nordbayern@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Stuttgart

KREBS + KIEFER

Leitzstraße 45
70469 Stuttgart
Deutschland

Tel.: +49 711860520-0
E-Mail: stuttgart@kuk.de

Webseite Karte

KREBS+KIEFER Würzburg

KREBS + KIEFER

Unterdürrbacher Straße 10
97080 Würzburg
Deutschland

Tel.: +49 931359334-0
E-Mail: wuerzburg@kuk.de

Webseite Karte